Спрашивайте в чате!
Telegram
WhatsApp
Viber
VkontaktePhone

Молодые предприниматели, могут получить поддержку от государства в виде гранта.

Молодые и амбициозно настроенные предприниматели, которые решили открыть собственное дело, имеют возможность получить поддержку от государства в виде гранта. Размер гранта ежегодно пересматривается, и в 2023 году такая поддержка составляет от 100 до 500 тысяч рублей (или до 1 млн рублей в том случае, если деятельность ведется в Арктической зоне).

Разберемся подробнее в условиях выдачи грантов для молодых предпринимателей. Получить такой грант могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, основанные лицами в возрасте от 14 до 25 лет (включительно). До 18 лет – с разрешения родителей. При этом, если речь о юридическом лице, то молодой человек должен владеть долей в компании свыше 50%. Задолженность по налогам и взносам не должна превышать 1000 рублей. А также обязательным условием является прохождение обучения по основам предпринимательской деятельности.

Одним из главных условий является софинансирование проекта: не менее 25% от стоимости проекта должны составлять собственные средства предпринимателя.

Потратить средства гранта можно далеко не на любые нужды бизнеса, а только на строгооговоренные в региональном регламенте. Разобраться в составе таких трат и правильно их представить с легкостью помогут специалисты «ГлавБухПлюс».

Разрабатывают порядок выдачи грантов и производят непосредственный прием документов государственные центры «Мой бизнес». Но подавать заявку на грант нужно в строго определенные сроки, а пакет таких документов весьма внушителен.

Особую сложность может вызвать бизнес-планирование, ведь грамотно составленный бизнес-план – это уже половина успеха! В нем обосновываются все экономические показатели, которые будут важны и в дальнейшем при реальном запуске бизнес-проекта.

Команда компании «ГлавБухПлюс» окажет помощь в подаче заявки и написании грамотного бизнес-плана, а также готова взять на себя полное ведение учета (бухгалтерского, налогового, кадрового) после открытия компании. Грамотный учет освободит предпринимателя от необходимости контролировать данный участок работы и позволит сосредоточиться на развитии бизнеса в полной мере.

Будем рады сотрудничеству!
Закажите бесплатную консультацию наших специалистов

1 июня 2023